text
MCFR.KZ Медицина

Доплата за работу с дезинфицирующими средствами

  • 14 сентября 2018
  • 253

Вопрос

Производится ли доплата санитаркам поликлиник за работу с дезинфицирующими средствами?

Ответ

В примечании к пункту 9 Приложения 18 записано, что  доплата за работу с дезинфицирующими  средствами производится в соответствии с Трудовым Кодексом Республики Казахстан от 23 ноября 2015 года и на основании списка (перечня) производств, цехов, профессий и должностей с вредными условиями труда, утвержденного уполномоченным государственным органом по труду (далее – Список).

 В пункте 162 раздела 43 «Здравоохранение» Списка отмечена должность «младший медицинский персонал», к которому относятся санитарки. 

Следовательно, санитаркам, так как они являются младшим медицинским персоналом и производят уборку служебных помещений с использованием дезинфицирующих средств, должна производиться доплата согласно п.п.2 п.9 приложения 18 Постановления Правительства РК от 31.12.2015 г. № 1193 в размере 20% от базового должностного оклада (БДО) и уборку туалетов с использованием дезинфицирующих средств  - в размере 30% от БДО.

Читайте также:

Должны ли прописываться в трудовом договоре доплаты за вредность и обеспечение работника ИСЗ?

Результат аттестации не может быть причиной дисциплинарного взыскания

Участвуй в наших семинарах

Школа

Проверь свои знания и приобрети новые

Записаться

Самое выгодное предложение

Самое выгодное предложение

Воспользуйтесь самым выгодным предложением на подписку и станьте читателем уже сейчас

Мы в соцсетях
Чтобы читать дальше, пожалуйста, зарегистрируйтесь!

Мы вынуждены сделать доступ по регистрации, чтобы обеспечить качество публикаций и защитить авторские права редакции.
После регистрации у вас будет доступ ко всем материалам и сервисам на портале.

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
1 минута, и вы продолжите чтение