Руководитель медицинской организации

Делегирование вызовов скорой помощи специалистам ПСМП

  • 22 января 2019
  • 35
  • Средний балл: 0 из 5

Вопрос

Имеет ли право скорая помощь передавать обслуживание вызовов в ПМСП?

Ответ

На Ваш вопрос отвечает Татимова Ж. С. - юрист, г. Алматы

Согласно приказу МЗ РК от 3 июля 2017 года № 450 при поступлении вызовов 4 категории срочности диспетчер ССМП посредством автоматизированной системы управления передает вызовы фельдшерским и специализированным (врачебным) бригадам отделения скорой медицинской помощи при первичной медико-санитарной помощи (далее – отделение СМП при ПМСП).

Фельдшерские и специализированные бригады отделения СМП при ПМСП оказывают медицинскую помощь прикрепленному населению и лицам, находящимся в зоне обслуживания ПМСП круглосуточно (гл.2 пункт 12 вышеуказанного приказа).

Вызовы 4 категории срочности обслуживаются как на уровне отделения СМП при ПМСП, так и путем передачи данной услуги в аутсорсинг в медицинские организации или (субъекты здравоохранения) имеющим государственную лицензию на оказание скорой или неотложной медицинской помощи, в соответствии со строкой 15 приложения 1 Закона РК от 16 мая 2014 года «О разрешениях и уведомлениях».

 Читайте также: 

Делегирование некоторых полномочий врача медицинской сестре

Мировой опыт медицинской помощи

Внимание!

Для скачивания файла необходима регистрация или авторизация

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ АВТОРИЗУЙТЕСЬ ЧЕРЕЗ СОЦИАЛЬНЫЕ СЕТИ
Зарегистрироваться

Дорогой коллега,                  
заберите Ваш подарок!             

Доступ к журналу                  
«Руководитель медицинской организации»