Руководитель медицинской организации

Нужно ли ежегодно сдавать декларацию о доходах главврачу медорганизации

24 июня 2019
56
Средний балл: 0 из 5
Декларация о доходах
Декларация о доходах

Вопрос

В связи с тем, что Главный врач ГКП на ПХВ не явлется государственным служащим, нужно ли ежегодно сдавать декларацию о доходах?

Ответ

Закон от 23.11.2015 № 416-V О государственной службе Республики Казахстан (с изменениями и дополнениями по состоянию на 19.04.2019 г.):

Пункт 7. Обязательным условием приема на государственную службу является представление гражданином и его (ее) супругом (супругой) в органы государственных доходов декларации о доходах и имуществе, принадлежащем им на праве собственности, в порядке, установленном налоговым законодательством Республики Казахстан.

Гражданин до вынесения акта должностного лица (органа), имеющего право назначения на государственную должность, о приеме на работу обязан представить в службу управления персоналом (кадровую службу) справку о сдаче декларации о доходах и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности.

Пункт 5. Лицо в течение 30-ти календарных дней со дня увольнения с административной государственной службы вправе занять административную государственную должность корпуса "Б" по итогам внутреннего конкурса или проведенного в соответствии с пунктом 2-1 настоящей статьи общего конкурса при условии, если оно не состояло в трудовых отношениях с иными физическими и юридическими лицами, а также не выезжало за пределы Республики Казахстан.

В этих случаях на данное лицо не распространяются требования о прохождении обязательной специальной проверки, об установлении испытательного срока и о представлении декларации о доходах и имуществе, принадлежащем ему на праве собственности, при условии ее сдачи им по прежнему месту работы.

Следовательно, не государственному служащему не нужно сдавать декларацию о доходах.

Всеобщее декларирование планируется ввести в Казахстане с 1 января 2020 года

Узнайте больше:

Как стационару правильно закрыть больничный лист, если пациент продолжает болеть

Как распределить СКПН, в том числе для смотрового кабинета

Внимание!

Для скачивания файла необходимо войти или зарегистрироваться

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙДИТЕ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
Зарегистрироваться

Дорогой коллега,                  
заберите Ваш подарок!             

Доступ к журналу                  
«Руководитель медицинской организации»