Руководитель медицинской организации

Действителен ли рецепт страны СНГ на нашей территории

23 сентября 2019
30
Средний балл: 0 из 5
Выписанный рецепт врачом другого государства не действует на территории РК
Выписанный рецепт врачом другого государства не действует на территории РК

Вопрос

Может ли иностранец/гражданин СНГ, купить ЛС (отпускаемое по рецепту) имея в наличии рецепт выписанный врачом в своем государстве?

Ответ

Согласно пункта 2 Правил выписывания, учета и хранения рецептов», утвержденных приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 22 мая 2015 года № 373 (далее - Правила) рецепты выписываются в бумажном и (или) электронном виде медицинскими работниками организаций здравоохранения в пределах своей компетенции при наличии соответствующих медицинских показаний на бланках по форме, утвержденной приказом исполняющего обязанности Министра здравоохранения Республики Казахстан от 23 ноября 2010 года № 907.

Также, согласно пункту 18 Правил рецепты на лекарственные средства, выписанные в организациях здравоохранения Республики Казахстан (далее РК), действительны на всей территории РК, за исключением рецептов на бесплатный и льготный отпуск лекарственных средств действительны в пределах административно-территориальной единицы республики (район, город, область).

В этой связи сообщаем, что выписанный рецепт врачом другого государства не действует на территории РК.

 Узнайте больше:

Надбавка к ставке

Расчет дезсредства для уборки в процедурном кабинете

Хотите скачать файл?

Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

Зарегистрируйтесь, и в подарок мы пришлём вам готовый образец плана по снижению рисков для проверки Санэпиднадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
Зарегистрироваться

Дорогой коллега,                  
заберите Ваш подарок!             

Доступ к журналу                  
«Руководитель медицинской организации»