Руководитель медицинской организации

Можно ли платно госпитализировать пациентов в РК

10 октября 2019
36
Средний балл: 0 из 5
Госпитализация экстренных пациентов в Казахстане
Госпитализация экстренных пациентов в Казахстане

Вопрос

Разрешается ли госпитализация экстренных пациентов на платной основе по их желанию в Казахстане?

Ответ

Нет.

Пунктом 10 Правил и условий оказания платных услуг в организациях здравоохранения, утвержденных приказом Министра здравоохранения и социального развития Республики Казахстан от 30 апреля 2015 года № 304 установлено, что в случае, если при предоставлении платных медицинских услуг потребуется оказание экстренной медицинской помощи пациенту при внезапных острых заболеваниях, состояниях, обострениях, хронических заболеваний, такая медицинская помощь предоставляется без взимания платы в соответствии с Кодексом Республики Казахстан от 18 сентября 2009 года № 193-IV «О здоровье народа и системе здравоохранения».

Читайте также в ЭС «Актуалис Медицина»:

Алгоритм экстренной госпитализации

Что делать, если пациент симулирует болезнь, чтобы госпитализироваться

Сайт для медицинских работников!

med.mcfr.kz - профессиональный сайт и многие статьи здесь закрыты. Для медработника регистрация займет 1 минуту.

Зарегистрируйтесь, и в подарок мы пришлём вам готовый образец плана по снижению рисков для проверки Санэпиднадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
Зарегистрироваться
Хотите скачать файл?

Чтобы скачать этот файл, и получить доступ к другим документам, зарегистрируйтесь. Это займет 1 минуту:)

Зарегистрируйтесь, и в подарок мы пришлём вам готовый образец плана по снижению рисков для проверки Санэпиднадзора!

У меня есть пароль
напомнить
Пароль отправлен на почту
Ввести
Введите эл. почту или логин
Неверный логин или пароль
Неверный пароль
Введите пароль
Я тут впервые
ИЛИ ВОЙТИ ЧЕРЕЗ СОЦСЕТИ
Зарегистрироваться

Дорогой коллега,                  
заберите Ваш подарок!             

Доступ к журналу                  
«Руководитель медицинской организации»